共青团南京晓庄学院委员会南晓团通[2018]07 号 关于第九期“青马工程”精英班结业学员 及优秀学员名单的通报

发布者:发布时间:2018-10-17浏览次数:1100

关于第九期“青马工程”精英班结业学员及优秀学员名单的通报

各学院分团委、各校级组织:

我校团委于20184月—6月顺利开展了第九期“青马工

班培活动共有15334员参了培校团和各组的同配合位学在出情况、听课笔记、学习心得、大会发言、实践论文等方面进行了全面考核,共有322名学员符合结业要求,现予以结业。并有王敏

慧等78名学员表现突出,予以优秀学员称号。

(名单见附件)

  

  

  

  

  



  

  

  


共青团南京晓庄学院委员会二○一八年十月十七日


附件1

校第九期“青马工程”精英培训班结业学员名单

教师教育学院(34人)

郦家琪 王敏慧 蒯雨菲 任重政 陈奕涵 朱王冬宁 史怡恒  冯煜涵 胡冉杰 陈奕雯  汪云琪 高宇轩 宗殷淑钰 焦华 如昕 陈奕雯 朱燕娴 李刘铭卿 李笑天 郭倩楠 骆宇婷 周小敏 陈昱玮 范巧林

幼儿师范学院(32人)

陈天阳 翁婷婷 周林艳 俞洛舒 王梓沁 陈薪旭 颜楠楠钱昱婕 颜林静 陈金玲 侯焯潆 钱彦妗 钱星宇 陈昕琰熊晓迪 魏晓涵 魏玉婷 朱曦茗 王 张咏昕

  

曹宇佳

费香荟

李美琪

史顾妍

张雅雯

曹沙

  

  

  

  

  

  商学院(36人)

许赛倩 崔佳佳 浦力凡 黄佳丽 徐凯玲 崔雨思 陈慧梓 沈亦涵 丁传奇 戴思莹 吴明彦 石 朱俊杰 高岳陈琳 吴新丽 郑 马玉洁 李梓睿 金萍萍 张云龙 朱延驰 周学东 柏凯玲 朱柯敏 夏红银 傅嘉嘉 王 苗

环境科学学院(30人)

徐疆燕  胡佳杰 吴炎慧  顾浩杰  江一帆 唐玉洁 杨文文 王丹蕾 李 钱心禾 沈梦晓马可漂 苏紫云 李文虎 张 薛涵丹  杨 杨 林白虎林

信息工程学院(31人)

刘秋怡 唐笑凯 储逸凡 谢雨欣 薛雨李慧婷 倪舒畅 李慧敏 顾荣林 王彦清 江寒嫣 任浩博  张寅秋甘忻颖 朱凯豪 孙慧敏 张苏皖 何袁桐 钱炜业

  

张梦园

蔡玉雯

单婉婷

  

  

  

  

  

  

  

  

文学院(34人)

陶佳琪 蒋忠琳 程一文 张 周张羽佳 徐昕昀 许超祥 周文慧

  

冷宇馨

韩慧

邵思瑜

惠梦婷

钱依晴

陈海琪

仲美娟

丁盼兰

邱钰涵

陈姿

李诗怡

张嘉琪

余美玲

陈春羲

陈静汐

李易桦

夏忆羽

郭嘉佳

潘秋葭

卢宜谭

李春璇

王安然

  

  

  

外国语学院(22人)


杨姬姬 张顾林菊 傅思佳 徐梦飞 赵有梅 张严馨波 邓鹏远  王倩倩 杨璐瑶 叶子吟 熊莫晓瑜 端

电子工程学院(20人)

程燕 宁翟宇航 陈方琪 黄婷婷 张昌玲 周舒鹏 岳文倩马丹丹 周鼎承 周张光裕 卢志耀 缪志超  周俞芳 邱星宇 金文辉

食品科学学院(14人)

王梓萌 钱淑婷 潘晓宇 诸葛卓凡  张振芳 傅玉玲 王金秋 秦一璐 熊萧苏 陈陈益优

旅游与社会管理学院(15人)

朱宸宸

李庆栓

张宏斌

汪颖

黄茵钰

杜雅婷

王玉峰

李庆栓

彭秀群

王明霞

田苏雯

李美霆

朱亦晨

  

  

  

  

美术学院(12人)

张雪瑞 金昱辰  熊 徐 王 艾 彭潇萱 徐加博 张 刘天霖

音乐学院(16人)

张红玉 赵 沈轩如 张光远  徐 曹 姚    李雪梅 张李融 许俊豪 高启伟 梁真妍

新闻传播学院(11人)

张苗苗

孙国峻

杨洲乔

王凤鸣

张瀚天

赵周童

刘奇昊

周月姣

  

  

体育学院(7人)

孙雅琪 索学静 韩朋朋 徐 邓凌云 王静漪

马克思主义学院(8人)

张李国立  向 章鑫旖 华宇昕 张歆文


附件2

第九期“青马工程”精英培训班“优秀学员”名单

教师教育学院(9人)

王敏慧 高宇轩 陈昱玮 任重政 华如昕 郦家琪 胡冉杰 史怡恒

幼儿师范学院(7人)

王梓沁 蔡陈金玲 李美琪 侯焯滢 张咏昕

商学院(7人)

丁传奇 许赛倩 沈亦涵 陈慧梓 金萍萍 吴明彦

环境科学学院(6人)

白虎林 马可漂 吴炎慧

信息工程学院(7人)

李慧敏 蔡玉雯  倪舒畅 何袁桐 刘秋怡 江寒嫣

文学院(8人)

陈静汐

姿

夏忆羽

钱依晴

许超祥

陶佳琪

张羽佳

  

  

  

  

外国语学院(5人)

杨璐瑶 王倩倩 杨姬姬 莫晓瑜 严馨波

电子工程学院(4人)

    周陈方琪

    食品科学学院(4人)

诸葛卓凡 陈益优 傅玉玲

旅游与社会管理学院(4人)

李美霆 田苏雯 李庆栓 黄茵钰

美术学院(5人)

金昱辰  徐 张雪瑞

音乐学院(4人)

 沈轩如  朱

新闻传播学院(3人)

张苗苗 刘奇昊 孙国峻

体育学院(3人)

邓凌云 王静漪

马克思主义学院(2人)

张歆文