南京晓庄学院2017-2018学年“优秀社团”、“优秀社团干部”
及“优秀社员”评选结果的公示
根据校团委“关于开展南京晓庄学院2017-2018学年社团考评表彰工作的通知”(南晓院团委【2018】12号)评选办法和通知要求,经过专业类社团自主申报、学院推荐、校团委初审、学生工作指导委员会现场评审等环节,拟决定授予学生工作处“伯藜学社”等10个社团为2017-2018学年校“优秀社团”荣誉称号,授予王宏似玉等72人为优秀社团干部,乔星宇等571人为优秀社员(具体名单如下),现进行公示。
公示时间:2018年10月17日--2018年10月19日。对公示结果有何反映,请在公示期间与校团委实名反馈。联系人:朱巍,联系电话:025-86178142,电子邮箱:79878229@qq.com。
附:南京晓庄学院2017-2018学年“优秀社团”、“优秀社团干部”、“优秀社员”评选结果(排名不分先后)
优秀社团
伯藜学社 学生工作处
读者协会 图书馆
橄榄枝社 文学院
陶行知思想研究会 陶研院
倾城话剧社 教师教育学院
骑行社 旅游与社会管理学院
演讲与口才协会 环境工程学院
予萱社 幼儿师范学院
子衿汉学社 美术学院
足球协会(原南晓裁判协会) 体育学院
优秀社团干部
挂靠校级部门社团(4人):
王宏似玉(大学生读者协会)
丁盼兰(大学生陶行知思想研究会)
王张鹏(大学生心理健康协会)
黄静(南晓伯藜学社)
电子工程学院(4人):
李天庭 蒋 帅 赵俊生 金文辉
环境科学学院(4人):
杨文文 杨 晨 袁冰清 杨 玥
教师教育学院(4人):
曾 煜 陈奕涵 赵文艺 贝小雨
旅游与管理学院(4人):
陶鑫波 杜雅婷 汪世恒 陈艳玲
马克思主义学院(4人):
张歆文 魏 蒙 贾 薇
美术学院(4人):
汪雨薇 涂永祥 张 瑜 李 悦
商学院(4人):
柏凯玲 卞思佳 高应飞 陈慧梓
食品科学学院(4人):
郦家琪 田欣玥 许佳玉 倪帷原
体育学院(5人):
方依依 姜传文 王思元 夏晚秋 乔重阳
外国语学院(3人):
潘艺萱 姚书怡 徐梦飞
文学院(4人):
石月梅 王安然 邵思瑜 曹文浩
新闻传播学院(4人):
翁艺铜 张 晓 芮 沁 刘奇昊
信息工程学院(7人):
沈 夏 张寅秋 赵婷婷 王彦清 刘俊聪 王 伟 成 颖
音乐学院(4人):
张金龙 沈轩如 徐峻豪 朱 敏
幼儿师范学院(4人):
王 璇 魏晓涵 曹宇佳 翁婷婷
社团管理中心(5人):
罗雪珂 嵇知明 杨 千 朱 琳 浦力凡
优秀社员
挂靠校级部门社团(73人):
乔星宇 于玉洁 于皖宁 倪 雅 刘 燕 周一凡 周梦珏 夏梦婷 张振芳 徐家慧 徐静文 成 可 朱凯豪 李 敏 杨 新 洪书培 纪宜林 罗佳妮 吕 迪 臧晗迪 蔡志慧 袁咏雪 陈 凡 陶 琦 魏心妍 黄 颖
(大学生读者协会)
倪 雅 高润林 高菁菁 刘思媛 姜立萍 丁柯涵
(大学生陶行知思想研究会)
陈怡君笪子卉李向越唐大群潘玉珂李梦玲
吴泫娴郁凡钱星怡王心怡徐子璇蒋梦思
陈佳威杨晓青
(大学生心理健康协会)
宋 敏 王海燕 王娜娜 李 丹 李 仙 孙梦婷
郑焕林 方娜娜 保 晶 赵海江 赵 璞 陈月梅
李 敏 李 茹 马继婷 付烜菡 李 园 石 锐
滕雅铎 陈盼盼 管 欢 龚 涛
(南晓伯藜学社)
鲁顺平 徐 凯 宋一鸣 周 颖 黄婷婷
(职业生涯发展协会)
电子工程学院(13人):
颜雄峰
(物理科协社团)
陈 业 雍雨婷
(极新创社)
丁畹华 张箎哲 王子韵 徐莎莎
(追星天文社团)
周 勇 戴仁天 糜亦磊 唐 进 耿 超 王晨曦
(电子设计社团)
环境科学学院(52人):
姜欣宇 杨 珂 张 续 朱凯豪 唐英姿 刘 雨
王 月
(师范生技能协会社团)
沈 敏 於文畅 王 祎 杨 慧 陶文冶 朱佳敏
杨金仙 吕竹鑫 王姣姣 王倩雅 茅梦怡 朱立维
朱阁辉 包 洁 谭玉廷 凡阳阳 陈 宣 孙 鑫
汤海莲 薄 璇 郭燕萍
(未来设计师之家社团)
陈自强 杨 帆 李 劼 余海霞 王海晴 李松涛
杨 镇 徐金秋 彭惠茹 陆浩嘉 夏 吉 吴欣怡
王奕尹
(演讲与口才)
葛 宇 王欣悦 袁 媛 周莉娅 杨寓锋 黄佳妮 姜 惠 周 畅 汤 佳 张佳玉 姜欣宇
(“我做我秀”化妆品社)
教师教育学院(81人):
黄 雪 张馨元 袁 欣
(方山印社)
严志刚 牟子豪 高 月 胡桠萌 江晓莉李 康 李思嘉 毛一凡 陈灵恺
(倾城话剧社)
肖 慧 石 媛 张紫璇 朱 洁
(陶笛社)
冯 菲 叶倩含 史亚州 邵 琦 焦 婕 王 力
李 奕 范巧林 谢千帆 李柯辰 史怡恒 邱永妍
甘雨欣 朱泊榕 王 娜 潘 玲 龚雪雯 王冬宁
成 可 陈金玲 黄子秋 傅佳玥 朱洺锐 沈志敏
张 蓓 张梦杰 吴范仪 陈 珂 周桂林 侯 叶
王 梅 潘 婷 殷玥楠 邵冰清 黄梦竹 张刘宇
席新媛 马璐璐 张晋仪 古丽给娜 刘 缘 芦秋航
陈昱玮 陆 慧 杜 歌 蒋玉婷 倪永倩 李 倩
朱晨菲 辛浦文 孙扬如 鲁 洁 王 景 秦 璟
(教师技能训练营)
杨艳玲 李雅洁 司 益 何诗美 夏春雨 曾馨怡
徐美玲 罗馨竹 尤 扬 卜朕禹 董岚霞
(五柳书法协会)
旅游与管理学院(14人):
黄倩钰 李 理 黄茵钰 石 娜
(社工协会社团)
王欣悦 王雨琪 韦 玮
(旅游协会社团)
邢昌知
(天极航模社)
陈开意 谭 林 朱信睿
(骑行社)
陈洁玉 孙崇力 葛可新
(风云社科)
马克思主义学院(11人):
徐苏琪 颜习玲 徐佳雯 吴 梅 石 颖 孙 悦
左胜利 吴金柳
(经典原著读书社)
张李国立 郎雪美
(民族文化交流协会)
王瑶
(大学生法律服务中心)
美术学院(27人):
陆康文 赵翠娇 周梦圆 蔡 煜 刘 冉 王舒月
盛敏彤
(ACC动漫社)
刘一帆 沈苏童 何佩莹
(光年印象摄影社)
高菁菁 郭 雨 赵 萍
(天使爱美丽化妆社)
丁畹华 孔丽慧 吴 言 杨 可 张倩倩 张 怡 徐东琪 戴青怡
(子衿汉学社)
甘忻颖 晋兆贤 刘思含 陆诗怡 钱 成 周泽群
(ESA电竞社)
商学院(14人):
顾陈虎 张梦婷 殷蕴琦 姚 倩 徐 沁 潘雨婷
郑 蓓
(经济人社团)
季艳君
(兰草音乐社)
蒋 蕾 陆欣尉
(创业俱乐部)
陈清瑶 王思琪 仇鑫杰 周诗琪
(魔术社)
食品科学学院(27人):
何 雪 李晶晶 覃贵祥 王紫玥 孙 薇 刘苏情
徐 露 周月姣
(自然之友协会)
张红霞 孟晓东 张冶银
(赏花识草社)
叶森威 马 霖 姜 丽 陈怡君 丁玥
(粤时光粤语社)
刘 颖 严德胜 陈李震 江一帆 谭 昕 覃东初
(植艺社)
胡诗蕴 鲁诗卉 蒋思敏 朱燕凌 方 媛
(魅之舞拉丁社)
体育学院(20人):
陈媛媛 高欣园 李 丹 马继婷 宋丹丹 汤 琪
(跆拳道社)
吴文倩 于 悦
(羽毛球俱乐部)
王佳莹 蔺 严 曾 靓
(火舞青春社)
孙旭东 杜 莹 吴 爽 王 烁 石奇运 张 力
韦顺强 窦元浩 杜则康
(南晓裁判协会)
外国语学院(24人):
贝佳茗 周 宇
(TS Union社团)
胡诗蕴 付玉玲 韩佑翔 王 睿 王玥瑶 吴夕雯
吴 越 夏艺伟 薛斯元 杨 晓 翟 庆 翟思嘉
(英语文艺社社团)
陈 果 晋文文 莫晓瑜 汪婉婉 王 瑶 张楚璇
朱亚星 陈寒冰
(翻译社)
张艺驰 陈 文
(绮罗日语话剧社)
文学院(50人):
陈余燕 陈子林 金 艳 陶婉晴 张豆豆 张 展
赵 茹 羊健徽
(茶米茶茶艺社)
陈 凡 魏婷婷 萧伟钊 杨定延 姚登言
(秘书协会)
王佳驰 胡子宁 黄嘉慧 刘雨芊 葛琳烨 陈世勋
贡卓琳 刘鑫涛
(辩论协会)
王博洋 王楚静 王 芊 孙一丹 施子逸 季勇飞
陶 慧
(美食协会)
陆嘉诚 吴正希 郑明岷 朱北南
(逸腾书漫社)
成未庆 高瑞爽 何腾腾 胡其颖 李 宁 张依晴
李松涛 刘 瑞 刘 熠 高星宇 芦秋航 秦旭慧
王玉帅 杨 蒙 杨胜麒 杨 阳 臧雨蒙 张前威
(晨钟文学社)
新闻传播学院(20人):
程 妍 袁艺凡 金亚男
(Wefilm微电影社)
周梦娇 李阳阳 吴章瑶
(37°C话剧社)
朱 妍 周 慧 蔡雪莲 黄凌霄 柯倩颖 陈 萧
刘 妍
(微风艺体社)
朱笑磊 张 帆 徐 莹 田涛涛
(古风社)
张雨倩 吴章瑶 黎雅琪
(光瞳摄影社)
信息工程学院(96人):
钱明艳 芮天喆 唐 华 唐笑凯 王金华 伍云豪
武文康许炜婷
(机器人社)
贾澳龙 周洁琼 王雅琳 李 璐 盛彦慧 干婉宇
刘 珂 邓 维 杨艳玲 彭依雯 张德昱 张韩悦悦
张艺玲 吴子豪 严 峥 马连峰 杨华健 刘 力
刘 瑞 唐靖一 汪巧玉 张雅君 管仕记 蔡成杰
陈俊杰 杨 悦 冯方浪
(计算机社)
祁范欣 王 杰 钱文慧
(Dot net社)
单婉婷 钱炜业 任 彬 王馨鑫 庄 智
(大数据社)
陈 曦 刘旭栾 浦佩佩 唐晨阳 王 菲 徐 扬
(轮滑社)
蒋俊杰 李豪杰 刘梦飞 郝云飞 马益帆 王 炜
薛明怡赵俊杰赵鹏宇周天伦朱明航蒋金宇
(南晓ACM社)
杜馨琪高宇轩景宇琳李玉珏 陆晓蕾王张毅
许思远 殷 雄 聂倩云 陈琪瑶 朱 婷
(数学思维拓展社)
艾金城 何袁桐 沙 颖 岑月月 刘 玲 卢 婷
倪舒畅 潘 辉 石 锐 王玉双 华小寅
(网络安全社)
黄太纳 黄喜梅 徐 超 张 丽 朱 琦 穆云仙
(五彩棋牌社)
恒涛涛 徐正苗 杜长江 管圣宇 周 蓓 陈 妍
陈梦幻
(物联网社)
音乐学院(19人):
杨寓轩 李嘉昕 张沁心 焦婕妤 孙纪盛 赵 欢
刘岩松 李 康 葛丰雅
( 老维吉他社团)
许翠云 袁丹璇 杨加怡
(竹韵笛箫社社团)
薛 添 彭燕燕 黄逸妃 马祎妮 徐 静 徐冰璇
张忆君
( 天瑜女子合唱团)
幼儿师范学院(30人):
曹建宁 曹希铭 李秀云 满 意 孙 赟 吴杉杉
许 婕
(琴怀社)
方玉婷 蒋叶晨 李传馨 马雨晴 夏晓培
(天籁之声合唱团)
陈天阳 王佳逸 徐 欣 颜楠楠 刘思媛 伍 祯
何 茜 王 芳 肖琪芸 任 杰 徐 姝 吴 艳
李晶晶
(予萱社)
孙 佳 周宇珺
(韩语社)
费香荟 雷 琪 周林艳
(晓艺社)